Бизнес-идеи для Калининграда

Предприниматели, которые задумываются о том, какой бизнес открыть в Калининграде, часто рассматривают туристическую сферу. Здесь много достопримечательностей, Сюда переезжают на ПМЖ жители из разных уголков России., а также европейских стран. Помимо туризма развивается сфера услуг. Такие организации пользовались и будут пользоваться спросом у местных жителей и гостей города.

Калининград, основанный в 1255 году, всегда имел статус европейского города. Раньше город принадлежал Германии и назывался Кенигсберг. В территорию России он вошел в 1946 году после войны, тогда же получил свое нынешнее название. Сейчас здесь проживает 475 тыс. человек.

Особенности региона

Калининград расположился в окружении двух европейских стран — Польши и Литвы, на побережье Балтийского моря. В регионе развита промышленность: машиностроительная, рыболовецкая, животноводческая и другие. Развивается туристическое направление после чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Лучшие идеи бизнеса

В Калининграде развивается сфера услуг, появляются новые заведения и организации. При открытии своего дела важно подумать об индивидуальности компании, предложить новый качественный продукт. Чтобы узнать, какой бизнес можно открыть в Калининграде с уникальным торговым предложением, ознакомьтесь с нашей подборкой идей.

Шоп-туры в Европу

Шопинг в соседние страны любят калининградцы и гости города. Водители везут пассажиров на комфортных автобусах. Заключается договор с компанией-перевозчиком или берется в аренду автобусы с водителем. Услуга привлекает возможностью купить продукты, одежду и другие товары европейских производителей.

Автосервис

Поскольку в Калининграде развита сфера машиностроения, спрос на услуги автосервисов немалый. К тому же город входит в десятку городов-лидеров по количеству машин. Выбор в этом направлении немалый: от ремонта до покраски автомобилей. Для реализации идеи потребуется подходящее помещение, оборудование и мастера с техническим образованием.

Магазин товаров из Европы

Заграничные товары всегда пользовались спросом. Не всем удобно ездить за покупками в соседние страны, поэтому есть решение – открытие магазина европейских товаров. Нужно изучить информацию о том, что разрешено привозить на территорию России. Составьте ассортимент, арендуйте помещение, сделайте вывеску. Не помешает также реклама магазина в интернете, например, создание сайта.

Вечерний детский сад

Большинство родителей заняты в вечернее время: работают, учатся, посещают спортзал. Не у всех есть родственник-помощник, который может позаботиться о ребенке. Чтобы открыть организацию, найдите помещение в аренду или используйте собственную квартиру. Также потребуется закупить предметы для развлечения детей: игрушки, настольные игры, игровые приставки, телевизор и др.

Организация праздников

В агентство по организации праздников обращаются за помощью в проведении дней рождений, выпускных, корпоративов, свадеб. Чтобы предоставить заказчику услугу должного уровня, нужно на людей, которые будут придумывать оригинальные идеи, выполнять фото- и видеосъемку, украшать зал. Ведущий мероприятий приглашается отдельно, либо входит в штат компании.

Салон красоты

Для открытия салона красоты потребуется найти помещение и получить разрешения соответствующих служб. Салон может предоставлять одну или несколько услуг.

Винный бар


Заведений, где можно продегустировать вино в Калининграде не так много. Для открытия винного бара возьмите в аренду уютное помещение, оборудуйте его мебелью, продумайте интерьер. Потребуется найти поставщиков вина из разных стран.

Вывоз мусора

Чтобы организовать фирму по вывозу мусора, купите или арендуйте грузовик с контейнером. Для вывоза мусора требуется разрешение в соответствующей организации. После получения необходимых лицензий предлагайте услуги компаниям и частным лицам.

Курьерская служба

Услуга отправки документов по городу требуется фирмам и индивидуальным предпринимателям. Чтобы открыть курьерскую службу, зарегистрируйтесь как юридическое лицо и найдите сотрудников, которые будут выполнять заказы. Прием заказов и общение с клиентами выполняйте с помощью мессенджеров или электронной почты. Создайте сайт, с помощью которого клиенты будут формировать заказы.

Коворкинг

Аренда рабочих мест в офисе пользуется популярностью. Аудитория коворкингов – это фрилансеры, стартаперы и опытные бизнесмены. Чтобы открыть коворкинг, нужно арендовать офис или этаж в бизнес-центре. Потребуется оборудовать пространство рабочими столами, стульями и другой офисной мебелью, оргтехникой, кулерами. Рабочие места будут сдаваться в аренду на час, день, неделю или месяц. В офисах за дополнительную плату предлагайте дополнительные услуги: помощь секретаря, предоставления фирме юридического адреса, услуги юриста и бухгалтера.

Выводы

После изучения информации о том, какой бизнес открыть в Калининграде 2018, можно сделать вывод, что в городе развивается туризм, а также сфера услуг. Чтобы выбрать прибыльные бизнес-идеи в Калининграде, отталкивайтесь от того, что вызывает интерес, чем хотелось бы заниматься и что хотелось бы развивать. Изучите информацию о выбранной идее, сделайте сравнительный анализ фирм, которые уже предоставляют похожую услугу. Подумайте, чем компания будет отличаться от конкурентов. Оригинальное предложение привлечет клиентов. Ваша компания будет развиваться, главное в этом — ответственный подход и неравнодушие к собственному делу.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии