Заработок на блоге

Бизнес-блоггинг

На сегодняшний день самым распространенным способом заработать деньги в сети является создание собственного блога или сайта. Конечно, первый вариант менее затратный и трудоемкий, но посчитать, что это вообще ерунда – ошибочно. Трудиться, а именно вкладывать в свой сайт мысли, эмоции, время и деньги придется даже здесь. И уровень вашего заработка на блоге будет прямо пропорционален количеству затраченных ресурсов: чем больше, тем и доход выше. Но, даже это вовсе не отпугивает желающих попробовать свои силы в этой деятельности.

Как заработать на блоге?

Способы монетизации

У вас есть свой сайт, новы не знаете как заработать на блоге? Давайте рассмотрим блоггинг, как бизнес в Интернете. Основной целью создания блога – заработать деньги. Как? Существуют следующие способы заработка на блоге и любом другом сайте.

  1. Контекстная реклама: (Google Adsense, РСЯ). Это – наиболее доходный и простой вариант заработка. При этом, реклама должна быть дополнена тематическим сопровождением (например, небольшая аннотация о предлагаемом товаре, услуге или авторский текст в несколько тысяч знаков о преимуществах и выгодах). В качестве сопровождающего материала очень многие блоггеры предлагают комментарии посетителей: их отзывы. Чем веселее общение, тем выше рейтинг вашего блога и, соответственно, ваш заработок!
  2. Продажа ссылок на блоге: (Sape, Trustlink, Gogetlinks, Miralinks и т.п.). Это нехитрое дело, когда заходящие к вам на страницу посетители, просто покупают ссылки на необходимую для них информацию. Это более удобно и быстро, чем тратить уйму времени на поиски в Интернете требуемой инфы. А для хозяина блога – безусловный доход. Некоторые мастера считают, что продажа ссылок даже выгоднее, чем заработок на контекстной рекламе и легко позволяет самому неопытному блоггеру заработать в месяц до 5 тыс. руб.
  3. Баннерная реклама для сайтов: Ротобан, Pingmedia, Каванга и т.п. Для многих блогов это отличный способ заработать деньги, пусть и не основные, но дополнительные точно.
  4. Различные партнерские программы. Если вы ведете блог, к примеру, о заработке на финансовых рынках, то вы можете зарегистрироваться на сайте какой-либо брокерской компании и разместить свою реферальную ссылку, т.е. вы будете привлекать новых клиентов брокеру и получать за это определенные отчисления. Такие программы есть почти в каждой тематике.
  5. Рекламные посты. За их размещением обычно рекламодатели обращаются сами, но можно их и поискать самостоятельно.
  6. Продажа блога. Тоже как вариант, ведь часто стоимость сайтов превышает затраты на их создание.

Вот два самых распространенных способа заработать на блоге. Заметим, что единственное условие вашего успеха – достижение высоких показателей ТИЦ и PR (т.е. тематический индекс цитирования – общее количество ссылок с других ресурсов на страницу блога и определение авторитетности каждой ссылки с других источников на Вашу страницу). И в том, и в другом случаях важность количества посетителей бесспорна! Этот показатель характеризуется трафиком блога.

Видео про то, сколько и как можно заработать:

Продвижение

Как заставить людей искать информацию именно на вашем блоге? Три главных шага позволят добиться этого:

  1. Интересный контент. Т.е. уникальная информация, написанная легким, понятным стилем. Можете писать сами или пользоваться услугами копирайтеров. Главное – выгодно совместить теорию, практику, наглядность. Правда здесь есть один очень важный момент: если вы известная личность, то, конечно же, мы можете писать чуть ли не любую статью, но если вы обычный человек, то, выбирая темы для написания, нужно будет ориентироваться на запросы интернет-пользователей вашего блога (сайта). Запросы эти проверить можно на сервисе Yandex.Wordstat. Так вас будут находить по поисковым запросам.
  2. Диалог с читателями вашего сайта. Уже упоминалась важность активного общения с посетителями. Своими свежими и особенными мнениями люди помогают как новым посетителям сформировать адекватное мнение об описанном товаре, так и вам получить высокие показатели работы в материальном эквиваленте – заработке.
  3. SEO-продвижение блога в поисковых системах. Здесь речь пойдет о денежных инвестициях в бизнес-проект. Чем меньше средств затрачено, тем меньший доход получено.
  4. Яндекс.Блоги. Из этого сервиса можно привлечь очень много посетителей, но, к сожалению, только если вы пишите статьи на тему горячих новостей и событий. Сам сервис расположен здесь, еще у него есть рейтинг, благодаря которому еще можно привлечь потенциальных читателей.
  5. Социальные сети. Создайте свою публичную страницу или группу и публикуйте там анонсы своих статей. И не забудьте поставить на страницы сайта различные кнопки “Поделиться” и Like, т.к. это тоже поможет вам в раскрутке. Т.к. очень часто люди стесняются вступать в группы с малым количеством участников, то можно их просто купить на специальных биржах.
  6. Youtube-канал. Дополнительно вы можете снимать видео и в самом нем или под видео размещать ссылку на свой сайт/контент. При этом вы еще и будете иметь дополнительный заработок за просмотры ваших видео.

Главным выводом материала будет утверждение: «дорогу осилит идущий»! А значит, пробуйте заработать на своем блоге и у вас обязательно получиться! Успехов всем!

Читайте также
guest

4 комментариев
новые старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инна
Инна
5 лет назад

Очень важно иметь создать свой сайт, писать статьи и развивать каждый день, в любом деле придется трудиться

allvolley
allvolley
7 лет назад

Много читаю всего, но у вас нашел даже что-то новое..

иван
иван
9 лет назад

спосибо за идеи!!!!!!!!!!!!!!!!

Serg
Serg
9 лет назад

Мысли интересные, есть о чем подумать. Спасибо.