Дверная ручка-обеззараживатель

Все мы знаем, что в местах с большим потоком людей, где есть двери, их дверные ручки за рабочий день накапливают столько микробов, что в буквальном смысле можно поймать какую-нибудь инфекцию. Такое обстоятельство не допустимо для медицинских учреждений, где наличие таких опасностей может существенно ухудшить здоровье пациентов. Для этого был придуман PullClean, который совмещает в себе функции дверной ручки и санитайзера, побуждая обитателей больницы дезинфицировать руки каждый раз, когда они выходят или входят в палату.

Гигиена является насущным вопросом для больниц. Во многих из них уже используются санитайзеры, которые позволяют докторам и пациентам легко дезинфицировать руки и предотвращать распространение бактерий. Однако, в этом случае насущным вопросом становится напоминание о дезинфекции рук. В прошлом мы уже наблюдали похожие решения, например, Hyginex – браслет, который оповещал больничный персонал о необходимости продезинфицировать руки и помогал менеджерам отслеживать уровень их гигиены. Теперь же PullClean предлагает элегантное решение в форме комбинации санитайзера с дверной ручкой, которая будет заставлять обитателей больницы мыть руки каждый раз, когда они входят или выходят из комнаты.

Главная часть системы PullClean заключается в дверной ручке, в которую встроен санитайзер. На кнопку санитайзера можно легко нажать при открытии двери. Со временем сочетание действий по нажатию автомата и открыванию двери четко откладывается в голове, повышая уровень гигиены рук и сокращая распространение внутри-больничных инфекций. Однако, к каждой ручке изготовлен еще и свой умный датчик. Он фиксирует частоту открытия двери и дезинфекции рук. Руководящий состав больницы может подключить датчик к компьютеру через USB-порт, загрузить с него данные на свой аккаунт PullClean и посмотреть, насколько часто люди, пользующиеся дверью, дезинфицировали свои руки. Там же будет располагаться информация о необходимости смены санитайзера.

PullClean позволяет легко поднять уровень гигиены в больнице, а также способствует спасению жизней пациентов. Система поступит в продажу чуть позже в этом году по цене в 200 долларов за единицу. Могут ли такие приспособления быть полезными в других местах? Например, в общественных туалетах, как вам кажется?

Читайте также
guest

5 комментариев
новые старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артём
Артём
5 лет назад

200 долларов?)) Эта ручка с бесконечным антисептиком и способна апокалипсис пережить??? В России скорее приживётся жидкое мыло с дозатором за 40 руб примотанное скотчем за 15 руб прям к ручки двери .

Саламат
Саламат
6 лет назад

Как можно с вами связаться?

Оксана
Оксана
7 лет назад

Я хочу начать бизнес по продажи ваших ручек, как можно с вами связаться?

Кирилл
Кирилл
7 лет назад
Ответить на  Оксана

комплект таких ручек будет стоить 200 баксов,комы вы их будете продавать?Это бизнес не для России

Владислав
Владислав
6 лет назад
Ответить на  Оксана

evg-gaynanova@yandex.ru пишите дам полную информацию