Необычная мебель от Nendo

Дизайнеры японской компании Nendo предложили новейшую разработку в производстве мебели. Разработчики предложили способ соединения панелей корпусной мебели без инструмента и крепежа. Делается это при помощи фиксатора, который можно будет замкнуть и разомкнуть обычной монетой.

Офисная мебель Ofon была произведена для мебельной японской компании KOKUYO и также предложена различным небольшим фирмам, которые хотят гибко использовать ограниченное пространство офиса.

Специально для этого выпущена линейка многофункциональной мебели, панели – модули быстро собираются и совмещаются в различных комбинациях друг с другом. Произведены несколько видов таких панелей, из них можно собрать стеллажи, столы, шкафы, а так использовать в офисах в качестве перегородок.

Фиксаторы на мебели можно замкнуть путем поворота пластиковой втулки, она обычно находится в центре панели. Чтобы пользоваться монетой в качестве инструмента, у втулки есть паз. Таким образом, чтобы собрать офисную мебель Ofon, других инструментов не требуется. Следовательно, всё очень просто и удобно!

Это не единственная оригинальная мебель, разработанная дизайнерской компанией Nendo. Пожалуй, одной из самых оригинальных их идей является стул в виде бумажного кубоида, «армированного» снаружи полосками из углеродного волокна.

Видео:


На самом деле в данном случае целью было не создать такой стул, а показать дополнительный и очень эффективный метод упрочнения различных конструкций, к примеру, строительных. В Nendo считают, что данный способ прекрасно подойдет для дополнительной защиты, к примеру, мостов и зданий от сейсмической опасности.

Еще одной необычной разработкой является мебель-трансформер для кафе:

Данная разработка была придумана также для компании KOKUYO.

Читайте также
guest

4 комментариев
новые старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
10 лет назад

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нет ли у Вас случайно информации, какие виды бизнеса и в каких регионах наиболее востребованы?

Спасибо.

Никита
Никита
10 лет назад

Здравствуйте!
Подскажите пож-та, где я могу взять контакты для сотрудничества с той, или иной компанией, чья бизнес-идея мне понравилась?