Организация рекламы в Интернете

Организация рекламы в Интернете

Рекламные кампании, проводимые в сети интернет, пользуются сегодня большой популярностью. Однако чтобы такая кампания была эффективной, нужна четкая и последовательная программа действий: планирование, производство рекламных носителей и их размещение в сети, а также постоянный мониторинг. Если у компании-заказчика рекламы нет своего сайта в сети, нужно его разработать, оформить, а также наполнить содержанием. Нужна хотя бы специальная страница, куда будут приводить потенциальных клиентов рекламные ссылки.

Основные функции организаций

Работников, выполняющих эти задачи, содержать в своем штате могут не все компании. Выходом становится обращение к профессиональным организациям, которые занимаются разработкой и созданием сайтов, рекламой онлайн, а также предоставляют другие подобные услуги. Часто все услуги способна оказать одна компания. Такие фирмы могут называться по-разному: дизайн-студиями, агентствами интернет-рекламы, веб-студиями или же девелоперскими компаниями. Чтобы не запутаться, будем называть их рекламными агентствами.

Итак, рекламное агентство – важный участник рынка сетевой рекламы. Профессиональные работники таких организаций:

– осуществят подготовительный анализ предстоящей сетевой кампании и подготовят необходимые рекомендации;
– выработают медиа-план и общую стратегию;
– выявят основную аудиторию, на которую направлена кампания, а также определят наиболее эффективные методы воздействия на нее;
– придумают основополагающую идею рекламного предложения;
– разработают и произведут сетевые носители рекламы;
– выберут лучшие площадки в сети и разместят там рекламу в определенный срок;
– проведут необходимое количество пиар-акций;
– зарегистрируют сайт или промоушн-страницу заказчика в основных поисковых системах сети;
– будут осуществлять постоянный мониторинг за ходом кампании и быстрое внесение изменений для повышения эффективности;
– подведут итоги и результаты. Оценят эффективность и проконсультируют по вопросам будущих рекламных кампаний.

Примеры крупных интернет-сетей

Чтобы получать прибыль, рекламные агентства должны иметь договоренности с основными сетевыми рекламными площадками. Основной доход агентства получают от них. Еще один источник дохода таких организаций – разработка медиа-планов, рекламных страниц компаний и другие услуги.

Самыми же главными местами для рекламы являются:

  • Сети контекстной рекламы: Яндекс.Директ, Google Adwords, Begun и т.п.
  • Сети баннерной рекламы, Popunder, Rich Media: Google Adwords, Soloway и т.п.
  • Сети тизерной рекламы: TeaserNet, МаркетГид и т.п.
  • Системы рекламы социальных сетей. В VK и Facebook существуют свои сервисы для организации рекламы: тизерной и баннерной.

Видео для будущих интернет-маркетологов:

Заключение

В заключение хотелось бы сказать несколько слов о таком инструменте, как система управления рекламой непосредственно на сайте. Иногда появляется необходимость создать на странице особый механизм смены показа рекламных объявлений и обеспечить ее избирательность. Это нужно в тех случаях, когда заказчик размещает рекламу на сайте, но выставляет встречное условие: чтобы его баннеры показывались лишь определенной части аудитории, а не всем подряд. Здесь на помощь приходят системы управления рекламой. После некоторых действий (регистрация в системе, закачка рекламных баннеров, настройка их показа) становится возможным сосредоточить рекламу на любую группу аудитории. Такие услуги оплачиваются по договору, либо посредством отчисления определенного процента от показа баннеров, сделанных с их помощью.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии