Организация СМС-рассылок

Организация СМС-рассылок

Сегодня в мире бизнеса актуально открытие компаний с узкой направленностью.

Провайдеры мобильной рекламы работают именно в таком направлении.

Суть этой деятельности в предоставлении клиенту технической платформы (личного кабинета). Из личного кабинета заказчик и совершает рассылку СМС (любого контента – рекламного или технического. Речь идет о легальном трафике (без спама). Услуга предоставления коммерческим структурам технической возможности рассылки СМС своим клиентам . Заработок провайдера заключается в закупках пакетного СМС трафика и перепродаже его меньшими пакетами клиентам.

Виды СМС-оповещений

  • Рекламные (рассылка из личного кабинета клиентам);
  • Сервисные СМС (имеют технический характер, для подтверждения операций, отчета о них). Транзикционный трафик.

Транзикционный трафик происходит автоматически (подключение программного обеспечения и определенных протоколов).

Что нужно для открытия бизнеса

Можно открыть отдельное агентство или расширить существующий бизнес (предоставление новых услуг).

  1. Регистрация в Инспекции федеральной налоговой службе (выбор формы собственности и налогообложения). Для одного учредителя оптимален выбор организационной формы – частный предприниматель, система налогообложения – упрощенная (6% от дохода).
  2. Поиск партнеров, которые предоставят не только техническую базу для СМС-рассылок, окажут техническую поддержку, предоставят комплекс решений для перепродажи трафика. Одна из таких компаний MIRSMS.RU – уникальная техническая платформа дает возможность использования СМС-технологий и организации мобильных коммуникаций. Сотрудничество со многими (более чем 20) мобильными операторами не только в России.
  3. Для старта такого бизнеса офис не обязателен. Бизнес можно развивать в любой точке мира. Интерфейс имеет на нескольких языков. Новые клиенты регистрируются в личном кабинете (с Вашим логотипом). Личный кабинет можно установить на Вашем сайте.
  4. Подбор персонала. После открытия бизнеса первое время можно работать без сотрудников. Собственник бизнеса всю работу может выполнять сам.
  5. Поиск клиентов. Потенциальных клиентов можно найти в интернете. Договориться о встрече по телефону. Успех зависит от умения грамотно преподнести продаваемую услугу.
  6. Сохранение клиентской базы. В основном, клиенты, использующие, СМС рассылку становятся постоянными. Спрос постоянный, но нужно учитывать появление конкурирующих организаций.

Кто является потенциальным клиентом?

  • Магазины розничной продажи;
  • Финансовые структуры – банки, ломбарды, страховые и брокерские компании.
  • Сфера услуг – парикмахерские, салоны красоты;
  • Общепит;
  • Сфера отдыха и развлечений – кинотеатры, театры, парки развлечений;
  • Автосалоны
  • Большинство компаний, которые работают с физическими лицами.

Бизнес хоть и не новая сфера, но в его развитии еще большой потенциал. Особенно актуально пробовать развить его в регионах, куда технологии доходят не так быстро, как в столичные города. Ежегодно рынок оказания СМС услуг увеличивается на 30-40%. Развитию способствует открытие новых предприятий, которым всегда нужны свежие идеи и надежные партнеры. Этот фактор неисчерпаем никогда.

Всегда нужно пробовать, ведь без риска нельзя стать ведущим звеном этой отрасли бизнес-рынка.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии