Отрываем паб

Отрытие паба

Хотите открыть паб? Учитывая повсеместное огромное количество увеселительных заведений, прежде всего, необходимо изучить работу конкурентов, чтобы исключить очевидные минусы и добавить плюсы. До мельчайших тонкостей продумайте всё: название паба, историю заведения, логотип, форму персонала и даже музыкальную политику заведения. Выкладывайтесь на все сто — от Вашего отношения к работе зависит отношение к работе всего персонала. Главное – продумать управленческую систему еще до открытия паба, последовательно создавая ее впервые месяцы, чтобы потом просто контролировать процесс.

Как открыть паб

Представляем вам краткую инструкция — как открыть паб.

1. Придумываем историю

Нужно создать уникальную идею-изюминку, которую можно воплотить в дизайне, в названии паба, в форме.

2. Изучите географию района, в котором будет находиться паб

Необходимо со всеми подробностями изучить район, в котором вы собрались открыть паб – кто там живет, что расположено неподалеку, какие машины рядом с домами… Идеально для места открытия подойдет центр с множеством офисов.

3. Создаем дружескую атмосферу

И улыбки официантов, и вид из окна, и запах, и еще много-много, казалось бы, мелочей влияют на создание уютной атмосферы в пабе; особенно важно правильное поведение персонала – высокий профессионализм и коммуникабельность творят чудеса.

4. Высокая ответственность за каждое блюдо

Паб – это место, куда люди приходят общаться и выпивать, а в России – еще и поесть, конечно же, вкусно. Поэтому важно предлагать разнообразное и по-настоящему вкусное меню. В идеале, сосредоточьте его вокруг пива – крылышки, гренки и подобные вкусности, но, не сосредотачиваясь лишь на закусках. Предлагайте достаточно большие порции, чтобы можно было наесться, со свежих и качественных продуктов, отвечая за любое приготовленное в пабе блюдо.

5. Научите официантов находить общий язык с клиентами

При подборе персонала, особенно официантов, важен не столько предыдущий опыт, сколько его личные качества – коммуникабельность и позитивность. Выделите несколько дней на стажировку, в ходе которой ознакомьте с общей информацией и конкретными умениями работы официанта, закрепив за уже опытным работником. Официант не только должен знать тонкости работы – как правильно встретить гостей паба и обслуживать их, но и уметь разрешить небольшие конфликтные ситуации в пабе без привлечения менеджеров. Они обязаны не просто отлично знать меню, но и знать состав и способ приготовления блюд, чтобы отвечать на любые возникшие у гостя вопросы.

6. Привлекаем гостей дизайном

Подобрать дизайн, который понравится всем – нелегко, и все же важно придумать настолько стильный дизайн интерьера вашего паба , чтобы гости снова и снова хотели к вам вернуться.

7. Сарафанное радио – лучшая реклама

Довольный клиент станет лучшей рекламой вашего паба, поэтому нужно делать все, чтобы угодить клиенту. Давно известен закон, что недовольные гости уведут 8 клиентов, а удовлетворенные приведут только четыре. Нужно ли рекламировать себя в СМИ – покажет время. Не лишними станут визитные карточки, которые можно вкладывать в папочку для расчета.

8. Конкурсные программы и акции

Отлично, если помимо вкусной еды и уютной обстановки, в пабе будут проводиться развлекательные мероприятия с приглашенными танцовщицами и актерами. Просите гостей заполнить анкеты, чтобы лучше узнать их потребности и пожелания.

9. Позаботьтесь о спокойствии ваших гостей

Для обеспечения психологического комфорта важно иметь в штате паба людей-охранников, облаченных в специальную форму для подсознательного ощущения спокойного отдыха в Вашем заведении.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии