Устройство для приёма бесплатного Интернета в любой точке мира

Outernet Lantern – это портативный девайс, который способен работать в любой точке планеты и принимать информационный сигнал из космоса, когда обычный Интернет недоступен.

Интернет – невероятная вещь, но две трети мирового населения до сих пор не имеет к нему доступа. Случается также, что в чрезвычайных ситуациях пользователи не могут подключиться к Интернету, хотя это жизненно необходимо. В предыдущих статьях шла речь об устройстве BRCK, разработанном с целью усиления Интернет-сигнала в некоторых странах Африки. А недавно был представлен небольшой портативный девайс Outernet Lantern, который, находясь в любой точке планеты, способен принимать информационный сигнал из космоса, когда доступ к Интернету отсутствует.

Outernet, как компания, ежедневно передает до 1ГБ новейших данных (от образовательного до развлекательного контента) через космический спутник. До недавнего времени доступ к данной информации обеспечивался через спутниковые тарелки, но инновационная разработка Lantern призвана это изменить. Девайс представляет собой портативный приемник, работающий на солнечных батареях. Подключенный к ноутбуку или смартфону, приемник позволит получать WiFi-сигнал и обеспечит анонимный доступ ко всем данным.

Девайс работает по принципу радио – он лишь принимает и передает информацию, которую транслирует Outernet, и, соответственно, не может полностью заменить Интернет. Тем не менее, пользователи могут связаться с компанией и запросить необходимые данные. Например, спутники могут транслировать важные новости о чрезвычайной ситуации или стихийном бедствии, чтобы пользователи оставались проинформированными.

На сайте IndieGoGo можно сделать денежное пожертвование от 99 долларов США в пользу тех, кто действительно нуждается в устройстве Outernet Lantern. Все, кто принимает участие в этой кампании, может приобрести один девайс и для себя по цене 185 долларов США. Существует ли иной способ получения свежей онлайн информации, находясь в труднодоступной местности, когда это жизненно необходимо?

Внешние ссылки

Читайте также
guest

6 комментариев
новые старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад

Где бизнес?

Мимоходом
Мимоходом
7 лет назад

Получается если кто то рядом качает только клубничку, то и ты с этим устройством никаких книг скачать не сможешь? Так люди себе тарелки еще в 90ые ставили, но потом все от этого отказались. Неудобно, нельзя взаимодействовать с интернетом, нельзя искать, нельзя общаться, да и даже приходящая информация будет скорее всего… Читать далее »

Бейбит
Бейбит
8 лет назад

Где можно купить?номер скиньте

ivan
ivan
8 лет назад

Это односторонний канал – ничем не лучше телевидения. че передали то и смотришь

Виктор
Виктор
9 лет назад

Как можно преобрести данный девайс?