Производство батончиков мюсли

Батончики мюсли – это новое поколение функциональных продуктов питания, которые являются богатым источником пищевых волокон, витаминов и минералов. Их очень хорошо использовать в качестве дополнения к ежедневному рациону питания.

Здоровое питание – это залог прекрасной физической формы и гармоничного эмоционального состояния. Но современный человек на пути к правильному питанию сталкивается с множеством трудностей. Мы всегда куда-то торопимся, имеем кучу важных дел, из-за чего не всегда удается выкроить время на здоровый прием пищи. Поэтому мы часто перекусываем на бегу, не соблюдаем временной режим, покупаем вредные фаст-фуды, глотаем, не пережевывая, чем и зарабатываем себе всевозможные расстройства пищеварительной системы.

Избавиться от всех этих проблем, а также сохранить здоровье и отличную физическую форму помогут вкусные и полезные батончики мюсли, которые отлично подходят для перекуса в промежутках между основными приемами пищи. Батончики мюсли очень удобно брать с собой в дорогу, ведь каждый из них находится в индивидуальной упаковке и не занимает много места.

История успеха

Не обязательно производить классические батончики мюсли, в составе которых содержатся злаки. Пример этому история компании BioFoodLab. Данную компанию основала Елена Шифрина, ставшая благодаря данному бизнесу победителем конкурса стартапов журнала Forbes (Данная история подробно на Forbes).

Видео:

Состав батончиков Take a Bite отличается тем, что в них входят только орехи и сухофрукты, благодаря чему они стали еще более диетическими.

Польза батончиков мюсли

Батончики мюсли не содержат холестерина, в их состав входят исключительно растительные жиры с высоким уровнем жирных полиненасыщенных кислот и витамина Е. Этот продукт обладает высокой питательной ценностью, содержит магний, кальций, калий, железо, витамины группы В. Батончики можно употреблять с множеством различных напитков: чаем, кофе, молоком, кисломолочными продуктами, соками.

Кроме того, батончики мюсли – это отличный продукт для похудения или контроля веса. Фруктоза и злаки, входящие в состав продукта, содержат в себе природное пищевое волокно, которое благотворно влияет на развитие полезных бактерий в пищеварительном тракте, связывает и выводит шлаки и токсичные элементы из организма, улучшает работу кишечника.

Батончики мюсли предназначены для людей, которые предпочитают исключительно натуральные продукты.

Они отлично подходят тем, кто:

  • хочет сохранить красоту и здоровье, худеет с помощью мюсли;
  • активно занимается спортом;
  • восстанавливается после болезни;
  • испытывает недостаток витаминов и микроэлементов;
  • хочет утолить чувство голода не только вкусными, но и полезными продуктами.

Основные компоненты

В состав батончиков входят хлопья (овсяные и кукурузные), зерна злаков (как правило, цельные зерна), разнообразные орехи, семечки, изюм, курага, чернослив, черноплодная рябина, цукаты, сушеное яблоко и другие ягоды и фрукты. Кроме того, они содержат много минералов, полезных кислот, клетчатки, лецитин и целый комплекс витаминов.

Батончики мюсли, несомненно, очень полезный продукт с отличными вкусовыми качествами, благодаря чему их производство является довольно перспективным видом бизнеса.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии