Реклама по погоде

Во многом желание людей менять свой гардероб зависит от погоды. В жару мы покупаем одежду из легких тканей, в дождливую погоду подумываем о новом стильном плаще и ботинках к нему, а в мороз все мысли устремляются к мечтам о новой шубе. Обратил на это внимание и французский онлайн-ритейлер La Redoute. Он развернул рекламную кампанию, суть которой заключается в следующем: на уличных билбордах появился образ модели, меняющей свой гардероб в зависимости от реальных погодных условий.

Смена образов на экране происходит автоматически. Всё это делается для того, чтобы призывать людей к покупке одежды, которая актуальна в данный модный сезон.

На рекламных билбордах Парижа Live weather billboard появляется образ молодой девушки, одетой по погоде в вещи из новой коллекции La Redoute. В теплую погоду это легкий наряд, при похолодании на девушке появляются куртка и шапка. От дождя она, как и все горожане, прячется под зонтом. Обувь на девушке также по сезону. На этих билбордах есть датчики температуры и осадков, которые помогают оперативно определять состояние погоды. Помимо рекламы на билбордах появляется информация о времени и текущем состоянии погоды.

Реклама La Redoute
Коллаж

La Redoute и рекламное агентство CLM BBDO показывают всем как привлечь внимание к своему товару. Такая реклама производит немалый эффект. Парижанки всё чаще заходят в интернет-магазин одежды, а мужчины в свою очередь ждут жары. Тогда красотка с билборда предстает в новом роскошном купальнике.

Читайте также
guest

1 Комментарий
новые старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оля
Оля
7 лет назад

Умно-умно, креативщики из BBDO как всегда молодцы.