Ремонт компьютеров

Ремонт компьютеров

Существует такое распространенное мнение, что частный специалист сможет выполнить всю необходимую работу по ремонту компьютеров быстро, качественно и по разумной цене. И это зачастую подтверждается на практике. Опытные мастера знают все тонкости, о которых новички даже и не догадываются.

Самый первый и, пожалуй, важный момент – это отношение к потенциальному клиенту. Частные мастера, как правило, работают индивидуально с каждым клиентом, а позже у таких клиентов уже появляется свой индивидуальный мастер по ремонту. Также многие частные мастерские практикуют выезд на дом к клиенту. Тогда работа выполняется в срок по предварительной договоренности.

Описание услуг

Существует следующий перечень услуг: модернизацию ПК, его диагностику и настройку, установку программного обеспечения, а также многое другое.

Избавление от вирусов, форматирование жестких дисков, замена необходимых деталей, оптимизация работы компьютера, а также восстановление данных – все это объем работ мастерской.

В настоящее время огромным спором настройки программ для операционных систем и сами программы. Опытные специалисты советуют пользоваться данными программам людям, имеющим высокий уровень владения компьютером.

Анализ рынка

Для того чтобы работа дала положительный результат уже в самое ближайшее время, рекомендуется провести план по таким направлениям, как;

  • основные конкуренты, а также их положительные и отрицательные стороны;
  • уровень профессионализма;
  • уровень цен на оказываемые услуги, а также спектр услуг.

Полученная информация поможет вам в прояснении всей картины касательно новостей рынка по ремонту техники в городе. Ведь тот, кто не владеет достоверной и своевременной информацией, не сможет качественно конкурировать и, в связи с этим, не сможет хорошо зарабатывать в дальнейшем. Кроме того, она поможет занять более выгодные позиции. Так как самое главное – это наличие достоверной информации.

Производственный план

Для того чтобы организовать такую работу вам понадобится небольшое помещение. Достаточно будет площади 15-20 квадратных метров. Наиболее рациональным вариантом будет взять в аренду помещение. В таком случае Вы сможете существенно сэкономить. Ведь покупать свое помещение намного дороже и окупать его в дальнейшем придется дольше.

Что касается оборудования, вам понадобится комплект компьютерного оборудования с предварительно установленным программным обеспечением для дальнейшей диагностики техники на предмет неполадок и сбоев.

Если вы, предположим, сами отлично во всем разбираетесь, то дополнительные работники вам не понадобятся. Естественно, что так будет выгоднее, ведь не придется платить зарплату сотрудникам.

Финансовый план

Что касается расходов на организацию ремонтной мастерской, то они составляют в среднем 180 000 рублей. Кроме того, необходимо учитывать расходы на аренду помещения, а также приобретение качественного оборудования, коммунальные платежи, дополнительные расходы, рекламу. В итоге, по подсчетам и выходит данная сумма.

Доходы

Касательно дохода в среднем мастер по ремонту компьютеров в месяц может заработать от 50 до 70 тысяч рублей. Можно подсчитать, что все расходы окупятся уже через 5-6 месяцев.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии