Ремонт сотовых телефонов

Ремонт сотовых телефонов

Сегодня человек без мобильного телефона – большая редкость. Даже у детей есть телефон, за исключением, разве что, совсем малышей. Современный стиль жизни уже просто немыслим без сотовой связи.

К сожалению, ничто не вечно и не безупречно. Так и мобильные телефоны подвержены износу и веяниям моды. В таких случаях устаревшие модели отдаются детям, дарятся родственникам или знакомым. Но еще легче телефоны могут прийти в негодность просто сломавшись. Ведь можно неудачно достать телефон, случайно уронить на пол, нечаянно сесть на него. И вот уже нужно нести повреждённый аппарат в ремонт.

Порой некоторые люди так привязываются к любимому девайсу, что будут ремонтировать его снова и снова, лишь бы не расставаться с полюбившейся вещью.

В любом случае, практически каждый телефон, хотя бы раз, но побывал в ремонте.

Отсюда можно сделать вывод, что ремонт мобильных телефонов – очень рентабельный бизнес, востребованность которого со временем будет только расти.

Есть мастера, как говорится, с «золотыми руками». Такие люди с малых лет держали в руках паяльник и вдыхали запах канифоли, создавая из радиодеталей всевозможные электронные игрушки и приборы. Вот именно таким людям, в первую очередь, приходит идея создать свой бизнес по ремонту телефонов. Ещё бы, отремонтировав сотню-другую телефонов для родственников и знакомых, поневоле задумаешься о собственном бизнесе по имени «Ремонт сотовых телефонов». Осуществление данной идеи на практике упирается именно в официальную сторону вопроса, так как техническая сторона не составляет для специалиста в данной отрасли никаких трудностей.

Как открыть бизнес по ремонту телефонов

На самом же деле, нет никаких сложностей в составлении и реализации бизнес-плана «Ремонт сотовых телефонов» для человека, решившегося превратить своё хобби в доходный бизнес. Потому что для этого не понадобятся ни специальные разрешения, ни лицензии. Нужно только придерживаться нескольких пунктов:

  1. Регистрация как индивидуального предпринимателя. Для этого нужно посетить налоговую и написать заявление.
  2. Аренда помещения. При расширении бизнеса можно будет взять в аренду несколько торговых точек или приобрести помещение.
  3. Закупка оборудования. Сюда относится не только оборудование, нужное для ремонта телефонов, но также витрины и кассовый аппарат.
  4. Найм рабочей силы. Важно определиться – кто будет ремонтировать, кто будет на приемке товара, кто будет отвечать за бухгалтерию. Так как нет необходимости в услугах профессионального бухгалтера на каждый день, то рациональнее будет воспользоваться его услугами только в отчётный период.
  5. Договор с поставщиками запасных частей. Нет смысла закупать детали на будущее, как говорится, впрок – это бессмысленная трата времени и ресурсов. Намного разумнее заключать гибкие договора, по которым можно будет закупать только необходимые детали.

Как видно, бизнес-план «Ремонт сотовых телефонов» совсем не сложный. Если же есть желание основательно подойти к этому вопросу, предусмотреть все форс-мажорные обстоятельства, тогда лучше обратиться к экономисту. Который всё просчитает и составит профессиональный бизнес-план. За бизнесменом останется только правильная организация собственного дела.

Прибыльность этого бизнеса по ремонту телефонов не вызывает абсолютно никаких сомнений. Встреча с трудностями, которые время от времени возникают на пути практически любого предпринимателя, будет только стимулировать развитие и подталкивать к осуществлению поставленных целей.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии