Мощный свечной обогреватель

Электричество и газ постоянно дорожают, поэтому их стараются заменить на альтернативные источники энергии. В этот раз дал о себе знать итальянский дизайнер Марко Загариа. Он создал новый нагреватель, основанный на самых дешевых свечах. Энергия от сгорания свечей нагревает некий объем терракота. Такой нагреватель экологически чистый и дешевый.

Конструктивно нагреватель включает в себя терракотовые купола, решетку, напоминающую гриль и основание, на котором эта решетка располагается. Свечи располагаются на основании, и разогревают куполообразные сосуды, изготовленные из терракота. Они разогревают сосуды, которые размещаются на гриле. Внутренний куполообразный сосуд немного тоньше, чем внешний. Между грилем и куполом имеется пространство, которое и нагревается свечами. именно внутренний купол разогревается до максимальной температуры, внешний купол является теплообменником. Он принимает холодный воздух из окружающего пространства, в результате чего осуществляется теплообмен. Как правило, помещение начинает достаточно быстро нагреваться. Уже через пять часов можно говорить о том, что температура в помещении повысится на несколько градусов. Для нагрева понадобится не более пяти чайных свечей. Нагреватель очень экономный и функциональный. Если вы оказались вдали от света и тепла, то такой обогреватель будет как нельзя кстати.

В декабре прошлого года продажи устройства составили более 260 тысяч долларов. Они превысили почти в пять раз первоначальные расчеты. Сегодня нагреватель в США продается по цене 50 долларов, доступны любые расцветки. Размеры обогревателей могут быть различными. Крупные модели могут достаточно эффективно обогревать небольшое помещение.

Внешние ссылки

Читайте также
guest

2 комментариев
новые старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
6 лет назад

Сообщения из России Город Нижний Новгород

Владимир
Владимир
6 лет назад

Хотим продавать вашу продукцию компании EGLOO в нашем магазине