Светоотражающий велосипед

Lumen – это первый в мире серийно производимый, светоотражающий велосипед, который обеспечивает высокую безопасность ночной езды за счет специального покрытия рамы, отражающегося в свете автомобильных фар.

Эта статья посвящена тем предпринимателям, которые надеются оттолкнуть свои идеи от земли за счет краудфандинга. В то время, как вы будете читать материал, каждая из такого рода инноваций ждет своего финансирования.

Езда на велосипеде по городу подразумевает опасности, и опытность велосипедиста здесь не играет никакой роли. Недавно в сети появилась информация о Fly6 – аксессуаре, который совместил задние фонари велосипедов с камерами для того, чтобы автомобилисты не смогли составить неверное суждение о ситуации в случае столкновения. А теперь появился Lumen – первый в мире серийно производимый, светоотражающий велосипед, который обеспечивает высокую безопасность ночной езды за счет специального покрытия рамы, отражающегося в свете автомобильных фар.

lumen

Ищущая финансирования на Kickstarter, модель была создана компанией из Сан-Франциско Mission Bikes совместно с Halo Coatings. При дневном свете велосипед имеет темно-серую окраску с небольшим перламутровым отливом, а в темное время суток светоотражающее покрытие начинает вести себя как глаза кошки – оно отражает от себя любой свет в направлении его источника. Как и рама, обод колес также покрыт аналогичным решением: поверхность велосипеда окутана сотнями или даже тысячами крошечных стеклянных сфер, которые отражают свет с расстояния 305 метров. На видеоролике ниже характеристики велосипеда можно посмотреть в действии:

Lumen производится в пяти размерах. Есть модификация с трансмиссией и 1-скоростной вариант. Все это разнообразие способно уберечь даже жизни хипстеров на велосипедах фиксах. Хотя сбор средств в рамках этого проекта уже достиг заявленной планки в 15 тысяч долларов США, велосипедисты еще могут сдать – ни много, ни мало – 499 долларов до 17 апреля, чтобы их руки наконец смогли пощупать раму Lumen. Хотя Lumen и не является первым велосипедом, который был разработан совместно с Halo Coatings (Джош Зиссон (Josh Zisson) уже экспериментировал со светоотражающей краской в рамках некоммерческого велосипеда Safest Bike on the Road), все же Lumen первым станет доступным для рядовых покупателей. А что вы думаете по этому поводу, существует ли лучший способ «подсветить» велосипедиста ночью?

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии