Открываем курсы иностранных языков

Здесь информация  о том, как открыть курсы иностранных языков.

Знание языка (английского, немецкого и др.) – это ключик к приобретению хорошей работы, возможно даже заграницей, поэтому количество людей, желающих изучить какой-либо иностранный язык, с каждым годом растет. Получается, что открытие курсов иностранных языков может принести хороший доход, однако дабы не отставать от своих конкурентов, а их в Москве и по разным городам страны достаточно много, необходимо нанимать хороших преподавателей и создавать качественную рекламу для привлечения клиентуры.

Как открыть курсы иностранного языка?

Итак, представляем вашему вниманию пошаговую инструкцию как открыть курсы иностранных языков: английского, немецкого и т.п.

  1. Для начала необходимо получить лицензию на образовательную деятельность, которая выдается в территориальном органе образования. Чтобы ее получить, необходимо собрать определенный перечень документов, о котором можно узнать в том же местном органе. это может быть документация, которая касается помещения, преподавателей курсов иностранных языков, их квалификации и т.д. Регистрацию можно пройти как в качестве частного предпринимателя, так и в качестве юридического лица или даже некоммерческого образовательного учреждения.
  2. Следующим шагом будет название для курсов иностранных языков, но помните, что оно должно быть запоминающимся. Для этого оно должно быть броским, но в тоже время отражать специфику деятельности. Так, название “Кругосвет” вызывает ассоциации с туристической фирмой, но не с курсами иностранного языка.
  3. Помещение для изучения иностранного языка должно быть удобным, а главное находится где-то в центре, чтобы всем было удобно добираться. К примеру, если дело касается Москвы, то расположение в 5 км от МКАДа вряд ли обрадует потенциальных клиентов, так как не многим по душе кататься туда после трудового дня или возить своих детей.
  4. Выбирая преподавателя, отталкивайтесь от целевой аудитории. Если куры иностранного языка предназначены для школьников, то лучше всего пригласить на работу школьных учителей, ведь у них большой опыт работы с детьми. Для изучения делового английского языка подойдут преподаватели с аналогичным опытом, люди, которые знают деловой английский язык, которые проживали за границей, работали на фирме, или аспиранты.
  5. Курсы иностранных языков, как и любой другой товар, нуждаются в хорошей рекламе, которая привлечет клиентов. Можно создать сайт, где будет располагаться информация не только о курсах иностранного языка, но и их преподавателях, где будут расписаны все преимущества именно ваших курсов иностранных языков. Рекламу можно разместить на тематических форумах, социальных сетях, блогах, сайтах он-лайн словарей. Не менее действенная будет реклама в виде листовок, которые можно раздавать в местах большого скопления людей – школы, офисы крупных международных компаний, университеты и т.д. Рекламные листовки – это еще и относительно не дорогой способ прорекламировать себя.

Надеемся на то, что эта статья помогла получить ответ на вопрос “Как открыть курсы иностранных языков?” и вы узнали о том, что нудно для их открытия.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии