Изготовление декоративных свечей

Декоративные свечи

Представляем вам статью с фото на тему изготовления декоративных свечей. Они в последнее время стали очень популярными, ведь интерьер от них очень сильно преобразовывается.

Свечи обычные и декоративные ещё из давних времён обладали магическим воздействием на человека. Издревле люди научились добывать огонь, приручили его и получили навыки пользования им и его сбережения. Огонь завораживал людей, и многие видели в нём разнообразные картины. Огонь костра или свечи на телеэкранах, является жалкой имитацией реального волшебного действия данного объекта.

Фотопримеры

Медитация над пламенем свечи является самой классической медитацией. Объектами медитации могут быть не только свечи, но и костёр, огонь камина или печи, восход или заход солнца и т.д. Но не стоит медитировать, например, на лампочку, это уже будет не медитация, а пародия, так как огонь должен быть живой.

Огонь прогоняет кромешную ночную темноту, согревает людей, придаёт пище изысканные вкусы и т.д. Огня боятся практически все дикие звери. Их с лёгкостью можно отогнать от своего лагеря, помазавши перед ними горящей головешкой. Невозможно сравнить любой свет электрической лампы, с монотонным горением декоративной свечи или керосиновой лампы, а также искристого языка пламени ночного костра в лесу.

Существует множество вариантов пламени, но все, же самым красивым, самым символически нагруженным и самым прекрасным огнём есть самый простой светильник, которым является пламя свечи.

Просмотрев и изучив подборку фотографий самых разнообразных декоративных свеч, у многих возникнет непреодолимое желание создать свою коллекцию свеч, или открыть собственный свечной завод. Дизайн и другие элементы свечей, просто поражают своим разнообразием.

Изготовление своими руками

Даже очень красивые свечи стоит хотя бы иногда зажигать, чтобы свеча была немного оплавлена, а её фитиль подпален. Благодаря этому, свеча в вашем домашнем интерьере, а также в любом другом помещении, будет выглядеть природной и эстетичной. Любая вещь, конечно же, должна использоваться по своему назначению.

Как сделать их самому? Любые декоративные свечи можно сделать своими руками, о чем свидетельствует данное видео:

Внимательно рассмотрите подборку свечей, и вам обязательно захочется приобрести какой-то из живых огоньков или заняться их изготовлением.

Читайте также
guest

1 Комментарий
новые старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инна
Инна
5 лет назад

очень красиво и вдоновляет