Палатка с солнечными батареями для работы гаджетов

Британская компания Bang Bang Tents разработала цветную палатку для кемпинга, оснащенную своей собственной розеткой на солнечной энергии.

Сегодняшние потребители так привязаны к своим смартфонам, лэптопам и другим электронным девайсам, что выпасть из сети стало самой распространенной мини-травмой современной жизни. Любителям отдыха приходится особенно тяжело, ведь из-за низкого заряда батареи они неизбежно остаются отрезанными от своих друзей. Однако не все так печально! Британская компания Bang Bang Tents собирается изменить ситуацию в корне благодаря своим цветным палаткам для кемпинга, оснащенными своими собственными розетками, работающими на солнечной энергии.

Каждая палатка экипируется сзади потайным карманом, разработанным специально для 5-вольтной панели солнечной батареи и блока литиевых аккумуляторов, который хранит и накапливает солнечную энергию, собранную за день. Потребители могут подсоединять к нему свои смартфоны, планшеты, камеры, динамики и другую портативную электронику при помощи входящего в комплект USB-адаптера. Устройство предлагает гаджетам подзарядку малым током. Этого как раз хватает, чтобы продержаться до следующей подзарядки дома. Каждая палатка весом в 5 килограммов спокойно вмещает в себя 4 человек и продается в 6 затейливых вариантах.

Стоимостью в 189 британских фунтов, палатка не кажется слишком уж дорогой на рынке на фоне своих соплеменников и, хотя она все же предназначена для любителей фестивалей, она подойдет также и путешественникам, и людям, желающим подзаряжать свои устройства во время пребывания на природе.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии