Передача сообщений родным после смерти

Передача сообщений родным после смерти

Новая идея в мире бизнеса – передавать сообщения родным после смерти. Появилась она в Великобритании – именно там была образована организация Last Messages Club, которая занимается столь нестандартной деятельностью – передает сообщения родным после смерти. Создатель компании – Геофф Рейз – считает, что к смерти можно приготовиться заранее, и тем самым нанести меньшую травму своим близким людям и родственникам.

Особенность такого письма в том, что написать прощальное письмо для родственников можно при жизни, а передаст его фирма родственникам, уже после смерти заказчика. Таким образом можно передать не только письма, но и видео, завещания, фотографии, документы, сообщения, все, что вашей душе угодно.

Людям, обратившимся в фирму Last Messages Club, предоставляется возможность написать в пределах 100 сообщений, и решить какое, кому и когда отправить. Письма подразделяются по своей тематике и имеют строго конфиденциальную форму. Стоимость такой необычной услуги составляет от 45 до 200 долларов, в зависимости от количества оставленных писем или документов.

Клиенты этой нестандартной фирмы дают только положительные и восторженные отклики, хотя и считают идею не совсем серьезной. Но при всей экзотичности идеи, все-таки приятно получить письмо или сообщение от родственника, которого уже нет в живых.

Читайте также
guest

3 комментариев
новые старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Хамит
Хамит
4 лет назад

Такое приложение уже есть, в России сделали. Помоему оно называется Messender (Мессендер). Там можно записать видео или аудио сообщения на случай если ты умрешь. Приложение само отслеживает активность в телефоне, если период бездействия прошел, получаешь уведомления на почту и телефон несколько раз. Далее сообщение отправляется. У меня знакомая от рака… Читать далее »

Александр
Александр
7 лет назад

Тот же вопрос, кто оповещает компанию, с какого момента начинается отсчет времени когда должно быть передано письмо. Если нужно вести всех клиентов так скажем “онлайн” то это довольно проблематично, а если этого не делать то письмо придет с опозданием, а не к конкретной дате родственника, на которую рассчитывал усопший. В… Читать далее »

Ярослав
Ярослав
7 лет назад

Как компания узнает о смерти того или иного клиента и в какой срок после его смерти направляют письмо?