Производство искусственного снега

Производство искусственного снега

Искусственный снег в наше время очень популярен при проведении шоу, различных праздников, мероприятий, свадеб и юбилеев. Его используют в спектаклях как декорации, для оформления магазинных витрин, в интерьере баров и ресторанов снег тоже найдёт применение. Он не оставляет пятна на одежде, не токсичен, внешне выглядит точно как настоящий.

Как сделать искусственный снег своими руками

Самое главное, потребуется жидкий концентрат или специальный порошок. Он в основном изготавливается зарубежными производителями.

Чтобы сделать искусственный снег своими руками нужно в этот порошок или концентрат добавляют обычную воду, и после этого он увеличивается в своем объёме почти в сто раз. Хранится такой искусственный снег несколько суток. После стечения времени он начинает высыхать и уменьшаться в объеме. Если его весь собрать и снова добавить воды, он примет свое прежнее состояние. Искусственный снег легко смывается и не пачкает поверхность.

Снежная пушка

Намести красивые снежные сугробы очень просто будет всего за несколько секунд. Для того чтобы получить эффект метели или падающего снега, применяют воздушную пушку и специальный генератор снега. Генератор – это специальное устройство, вес которого от одиннадцати до двадцати кг. Но бывают установки для искусственного снега еще большого размера – от сорока кг. Работает такой генератор снега на концентрате, который ранее разбавляется водой. Поставляют концентрат из Америки, и он сертифицирован. Одного литра воды хватает на час работы такой установки. Размеры и форму снежинок можно запрограммировать заранее. Разброс снежинок – до пятнадцати метров.

Видео: сравнительный тест пушек-генераторов снега.

Цена на снежную пушку составляет 150.000-1.000.000 рублей. Стоимость зависит от её производительности. В основном их используют для горнолыжных склонов. Для начала лучше купить самый недорогой генератор снега. Его также можно сдавать в аренду. Стоимость аренды за час работы колеблется от двух до пяти тысяч рублей.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии