Регистрация ООО в Волгограде

Здесь мы рассмотрим пошаговую инструкцию о том, как отрыть ООО в Волгограде самостоятельно.

Регистрацию ООО на территории Волгограда, как и в любом другом субъекте РФ, осуществляет налоговая служба. ФНС в Волгограде располагается на проспекте Ленина 90, контактный телефон: 8(8442) 74-29-05, факс: 74-29-41. Все различные недоразумение или интересующие вас вопросы, связанные с официальной регистрацией ООО, можно решить и уточнить именно здесь. Обратиться можно в региональные отделения, то есть налоговые инспекции и зарегистрировать ООО.

Территориальные отделения ФНС в городе Волгоград находятся по следующим адресам:

  • На улице 51-я Гвардейская, 38 (Дзержинский район), контактный телефон (8442) 35-22-78,факс:93-40-24. E-mail: m43@m43.r34.nalog.ru;
  • Улица 7-я Гвардейская, 12 (Центральный район), телефон (8442) 34-67-17,факс:24-28-15. E-mail: m44@m44.r34.nalog.ru.

Узнать о том, в каком из отделений нужно регистрировать ваше ООО, можно на официальном сайте УФНС РФ города Волгоград https://www.nalog.ru/rn34/, а также обратиться по электронной почте u34@r34.nalog.ru.

Регистрация ООО в Волгограде – как открыть своими руками

Весь процесс регистрации ООО занимает около 5-7 рабочих дней. Для осуществления ее, нужно выполнить следующее.

В первую очередь необходимо в справочнике кодов ОКВЭД выбрать те комбинации, которые будут соответствовать вашему обществу с ограниченной ответственностью. Так что, лучше всего, сразу определиться с родом деятельности вашего общества. Полезный совет: чтобы избежать различных затрат в будущем, лучше выбрать как можно большее количество кодов. К тому же в учредительных документах код, который характеризует основной вид деятельности ООО будет указываться в первую очередь.

Обязательно при регистрации ООО нужен юридический адрес будущей фирмы. Его можно получить двумя способами: воспользоваться услугами специальной организации, занимающейся продажей юридических адресов или найти его самостоятельно.

Также в учредительных документах ООО должно быть указано название общества. Так на сегодняшний день законодательство РФ разрешает иметь шесть таких наименований: полное, а также сокращенное на русском и иностранных языках, и на языках народов, живущих на территории Российской Федерации.

Очень важным аспектом при регистрации общества с ограниченной ответственностью – формирование уставного капитала. Капитал может быть образован из денежных средств или имущества учредителей. В случае формирования капитала в виде имущества, обязательно составление акта, который заверяет денежную себестоимость имущества. Такой акт должен быть подписан всеми учредителями в обязательном порядке. В состав учредителей может входить как один человек, так и несколько.

Следующий этап, после сбора всей необходимой информации по ООО – оформление соответствующих документов:

  • В случае одного учредителя – оформляется решение об учреждении общества с ограниченной ответственностью;
  • Если же несколько учредителей – то вам нужно оформить протокол об открытии ООО, а также договор об его учреждении;
  • Устав ООО можно заполнить по образцам.

Все образцы таких документов можно увидеть в территориальных отделениях УФНС в Волгограде. Бланки этих бумаг легко найти в справочно-правовых системах.

В дальнейшем нужно будет заполнить заявление о регистрации ООО по форме № 11001. Эта форма составляет 26 станиц, но все их заполнять не требуется. Заполнить нужно лишь ту информацию которая касается общества.

Чтобы не терять время, сразу рекомендуется написать заявление на регистрацию общества с ограниченной ответственностью по упрощенной системе налогообложения.

После того как вы собрали и оформили все вышеперечисленные документы для регистрации ООО в Волгограде, нужно оплатить взнос государству в размере 4000 рублей. В случае если владелец до момента регистрации числился как безработный (в службе занятости), государству нужно выплатить компенсацию за расходы по регистрации.

В конечном итоге, по исчерпанию пяти дней, как все документы и акты были предоставлены в налоговую службу Волгограда, вы официально получаете свидетельство о государственной регистрации вашего ООО.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии