Выращивание цветов

Выращивание цветов

Каждый человек хочет зарабатывать столько денег, чтобы полностью обеспечить себя и свою семью. Некоторые пытаются заработать больше денег, работая на нескольких работах, а кто-то ищет дело, которое не только будет приносить доход, но и моральное удовлетворение. Бизнес на выращивании и продаже цветов поможет вам заработать на жизнь и получать удовольствие от любимой работы.

Преимущества данного бизнеса

От выращивания цветов можно получать доход в любое время года, но самые большие прибыли этот бизнес приносит в зимний период, поскольку в это время цветы выращиваются в теплицах, а это намного сложнее, чем на открытом грунте. Наладить такое дело не очень трудно, да и затраты по сравнению с полученной прибылью совсем невысоки.

Как начать бизнес на выращивании цветов?

Наличие загородного дома значительно облегчает ведение бизнеса, поскольку вы можете сэкономить немалые деньги на аренде помещения, занимаясь выращиванием цветов непосредственно в своем доме или на садовом участке. Если это семейный бизнес тогда вам не понадобится нанимать садовника, потому что вы сможете ухаживать за растениями всей семьей. Таким образом, вам нужно будет потратиться только на покупку семян и специального оборудования для выращивания цветов.

Сумма денежных средств, которые вы вложите, будет совсем небольшой и быстро окупится буквально после первых продаж. Если вы не хотите продавать цветы сами можно нанять продавца, продать все оптом или сдать свой товар под реализацию. Благодаря небольшим затратам и мгновенной окупаемости вы сможете дальше развивать свой цветочный бизнес и со временем расширить его – построить теплицу и нанять рабочих. Еще одним преимуществом этого бизнеса является то, что во время праздников можно продать один цветок по цене роскошного букета и заработать сразу на несколько месяцев вперед.

Видео-пример выращивания роз в теплице:

Спрос

Выращивание цветов очень прибыльное и перспективное занятие. Очень многие страны, такие как Голландия и Франция всячески развивают и поддерживают этот бизнес на макроэкономическом уровне. Но вам не стоит беспокоиться по поводу зарубежных конкурентов. Зачастую отечественные цветы на вид гораздо привлекательнее, чем привозные, да и по цене дешевле. К тому же импортные цветы – это в основном розы и гвоздики, поэтому можно выращивать другие виды цветов, которые пользуются не меньшим, а может быть и большим спросом на местном рынке и ваша прибыль всегда будет достаточной для того, чтобы прокормить свою семью.

Читайте также
guest

1 Комментарий
новые старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Екатерина
Екатерина
9 лет назад

Прибыль хорошая, но и затрат хватает. Лично как по мне так проще заняться кролиководством. Достаточно купить Пять самок и самца неродственных и от этого плясать. Рынки сбыта найти не так трудно как кажется, многие хотят и могут позволить себе диетическое мясо без всяких добавок и прочей фигни. Я этим уже… Читать далее »