Бизнес-идеи для Тюмени

Какой бизнес открыть в Тюмени? Город крепко закрепился в России, как нефтегазовая столица и сердце тяжелой промышленности. Бизнес-идеи для Тюмени — это, в первую очередь, сфера обслуживания. Давайте посмотрим, что предприниматели могут сделать для города и его жителей.

Особенности региона

Тюмень — старый город с богатой историей. Сейчас на территории живет больше 750 тыс. человек. Климат представляет собой затяжную весну, непродолжительное лето и бесснежную зиму. Закономерно появляются вопросы, какой бизнес можно открыть в Тюмени, ведь регион на экономическом взлёте. В то же время это неблагоприятно сказывается на здоровье людей, ведь некоторые промышленные предприятия находятся на территории города.

Лучшие идеи бизнеса

Опираясь на проверенные факты об экологии, экономическом состоянии и достатке жителей, представляем вам перспективные бизнес идеи для Тюмени.

Прокат велосипедов

Тюмень привлекает внимание молодежи. Население интересуется темой спорта. Едва не на каждой парковке расположены стоянки для велосипедов. С начала XXI века зимой становится всё меньше снегового покрова, потому сезон увеличился минимум на месяц. Если грамотно организовать прокат по интересной цене и велостоянку, охватите большую ЦА. Предлагайте хорошие бонусы, бесплатные и/ли счастливые часы студентам и пожилым людям. Что потребуется:

  • покупка велосипедов (6-12 штук).
  • аренда помещения (семейный гараж или квартира на крайний случай).

Продвигайте редкие маршруты и устраивайте марафоны и соревнования, чтобы привлечь интерес СМИ и местных блогеров. Конкурентным преимуществом станет создание чата с клиентами и афиши конкурсов и тематических забегов. Например, «Кто катается, тот не платит. Проезжаешь 200 км на — не платишь за аренду».

Городские квесты

Тюмень — это город с особенностями, о которых мало кто слышал за рутинными делами. Узнайте больше о легендах, исторических зданиях и личностях, чтобы составить план квеста. Привяжите задания для участников к истории города и местным обычаям. Стоит замотивировать игроков на победу, пообещав приз за прохождение всех уровней. Предлагайте игровые программы для молодых пар и семей с детьми, а также праздничные квесты для именинников. Людей, желающих больше узнать о городе и активно провести время, намного больше, чем кажется!

Кофе-брейк на мероприятиях

Город экономически процветает, развиваются большие фирмы и организации, привлекается внимание творческих лиц. По этой причине часто проводятся всевозможные мероприятия и тусовки, где ценят время для перерыва и нетворкинга. Узнайте о конференц-залах и помещениях, которые не предоставляют кофе-брейка. Что нужно:

  • посуточная аренда кофемашины;
  • кофейные зерна, сахар, молоко, сладости.

При удачном выборе партнёра, подобные ивенты проходят почти каждый день. Бонусом будут полезные контакты участников (в случае, если кофе вкусный, а сладости свежие).

Медицинские центр

Жители жалуются на недостаточное количество мест в городских больницах и низкую квалификацию врачей. Город страдает от чрезмерных выбросов отходов. Люди здесь трепетно относятся к своему здоровью. Для открытия центра не требуется строительство отдельного здания. Это предположительно один или несколько кабинетов МРТ, УЗИ, КТ и т.п. По итогу начальные инвестиции составят 3-10 млн рублей, а окупаемость до 1,5 года. Что нужно:

  • покупка оборудования;
  • аренда помещения;
  • подбор персонала.

Ремонтные работы

Тюмень привлекает внимание молодых специалистов. Экономический подъём образует спрос на эксклюзивный ремонт квартир, миллениалам нужны перемены! Начинать лучше со среднего ценового сегмента, а именно класса “бизнес”. В таком случае не потребуются большие инвестиции и привлечение высококвалифицированных рабочих для “люксовиков”. Настаиваем, не начинать с «эконома»: конкуренция слишком высокая, опираясь на статистику наплыва мигрантов из Средней Азии в этот регион. 

Товары ручной работы

Выберете популярное и модное направление, к примеру, аксессуары из дерева, бетона или пластика. В прошлом году “звездами” стали столы из эпоксидной смолы, бумажные объёмные фигуры зверей и оригинальные украшения. За тенденцией в этом году лучше следить в Инстаграме и Ютубе или же самому создать нечто необычайное. Что нужно:

  • вдохновение и идея;
  • материал (дерево, бумага, пластик, железо и т.п.).

Прелесть в том, что подобные вещи можно делать дома и отправлять по почте, а заказы принимать из интернета.

СМИ или блог

Поздравляю, если на ваш блог о Тюмени подпишется хотя бы 2000 местных жителей сработает сарафанное радио и люди начнут сами интересоваться вами. Здесь важно умение подавать информацию и креативное мышление. Уже на пути к популярности у блога появятся рекламодатели, которые долго ждали появления подобного ресурса. Также не упустите шанс стать местной звездой. Как и в случае с велопрокатом, здесь важны инфоповоды.

Учебный центр

Вы знаете, как много образованных людей пожилого возраста живёт в Тюмени? Советуем изучить этот показатель. Государственная сфера образования отстает, ученики дорабатывают материал с репетиторами, чтобы сдать ЕГЭ. Открытие учебного центра в формате “продлёнки” решит сразу две проблемы: одинокие старики и необразованные дети. Сведите одних с другими и оцените результат! Что нужно:

  • аренда помещения;
  • наем учителей (физики, математики, химики, русский язык и т.д.).

Клининговая компания

Супермаркеты, бизнес- и торговые центры, владельцы квартир нуждаются в уборке. Чтобы не конкурировать с другими предприятиями, выберите узкую специализацию. Для открытия понадобится:

  • помещение;
  • оборудование;
  • подбор персонала (в том числе водителя с авто).

Детский развивающий центр

Количество жителей растет, школы и детские сады не справляются. Выделите свой развивающий центр среди конкурентов: подходом, практиками воспитания и профессиональными педагогами. Будет плюсом ваша любовь к детям! Что нужно:

  • помещение (от 100 кв.м.);
  • квалифицированные педагоги (или няни);
  • детская мебель, игрушки, учебный материал.

Вывод

Это были бизнес идеи 2019, которых нет в Тюмени или есть слабая конкуренция. У города хороший потенциал и большие перспективы стать миллионником. Не уезжайте из него, а делайте ещё лучше!

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии