Печать фото на кружке

Главным секретом такого бизнеса является его персонализация – на продукции изображаются фотографии, имена, личные пожелания. Несмотря на известность такой технологии, спрос на нее достаточно высок. Еще каких-то десять лет назад изготовление такого продукта, на котором будут запечатлены собственные лица, было редким явлением. Фабричные технологии в малом бизнесе существенно изменили картину рынка – невозможное стало возможным.

Кому нужна кружка

Используемая технология имеет свое научное название – сублимационная печать на кружках. В чем же особенности такого формата печати? Этот вид деятельности успешен благодаря тому, что кружка сама по себе является практичным и хорошим презентом, а если клиент добавит в нее индивидуальности, то это гарантирует успех.

Кружка – изделие универсальное, практичное, ее можно дарить людям любого возраста и пола, статуса и степени родства. Значит, фото на чашках может быть использовано по совершенно разным поводам:

  • В качестве корпоративной символики. Например, в рамках укрепления корпоративного имиджа компании наносится корпоративная символика. Также можно сделать фирменную чашку с логотипами и фото в качестве презента начальнику.
  • Как презент друзьям, родным и близким людям. Нанесение фото на кружку может быть посвящено знаменательному событию в семье родителей или сделано в честь дня рождения ребенка. На День Святого Валентина кружка с фото пары влюбленных будет отличным практичным подарком.
  • В честь праздника или мероприятия на работе. Это могут быть варианты ко Дню бухгалтера или ВДВ.

Оборудование для сублимационной печати

Приятной новостью для тех, кто желает запустить такой бизнес, станет то, что войти в него не так сложно, при этом нет необходимости рисковать большим стартовым капиталом. Для начала вам понадобится такое оборудование для осуществления термопечати:

  • Струйный принтер для печати на кружках. Необходимо выбирать фотопринтер – он может обойтись вам в сумму не более 5,5 тыс. рублей.
  • Термопресс. Варианты могут быть самые разные, но средняя цена такого изделия – около 10 тыс. рублей.

Также необходимо запастись расходными материалами. Сублимация осуществляется с помощью специальной сублимационной бумаги. Стоимость листа формата А4 – 10 рублей. Чтобы сделать фото и отпечатать его на кружке необходимо использовать половину такого листа.

Также нужно приобрести обычные белые кружки, на которые и будет наноситься рисунок. Стоимость такого товара – 50 рублей за единицу. Для начала будет достаточно классических цилиндрических кружек. При необходимость можно использовать кофейные, пивные и другие формы, но их стоимость будет немного выше.

Расчет окупаемости

Итак, начинающему бизнесмену понадобится оборудования на сумму 15,5 тысяч рублей. Себестоимость кружки – всего 55 рублей. Средняя стоимость готового товара – около 200 рублей. Доход в этом случае составляет около 145 рублей. Чтобы отбить расходы, фирме необходимо произвести всего 106 персональных кружек. Такое количество может быть удачно реализовано в детском садике или школе по предварительной договоренности.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии