Производство металлочерепицы

Производство металлочерепицы и профнастила

Такой бизнес, как производство металлочерепицы, дает возможность отлично заработать, при условии грамотного оставления бизнес-плана, привлечения необходимых ресурсов и покупки необходимого оборудования для производства.

Металлочерепица – это один из видов кровельных материалов, изготавливаемый из металлической основы, на которую наносится защитно-декоративное полимерное покрытие, и представляют из себя лист-имитацию черепицы различной формы и лист с профилем.

Металлочерепицу активно используют для обустройства скатной кровли коттеджей, дач и других любых вариантов частных домов. Могут использоваться для покрытия крыш в одноэтажной или малоэтажной административной или коммерческой застройке, а также при надстройке дополнительного этажа в зданиях гражданского строительства.

Оборудование для производства

В данному случае предлагается производство металлочерепицы по ГОСТ 14918 из оцинкованного тонкого листа, с полимерным покрытием – ГОСТ 30246-94, толщина изделия составит 0,45 мм. Сегмент рынка подобных кровельных изделий занимает 75% от всего рынка.

Для запуска предприятия необходимо оснастить цех линией с профилегибочным станком для производства металлочерепицы c наиболее востребованным на рынке стандартным профилем.

Процесс изготовления листов следующий: лист прокатывают и еще потом сверху прессом формируют характерный его изгиб.

Станок для металлочерепицы

Вообще оборудование условно делятся на три вида:

  1. Линии с традиционной профильной калибровкой. Обычный традиционный “станок” с производительностью 6-7 метров в минуту. Это самый дешевый вариант оборудования для металлочерепицы.
  2. Линии с повышенными техническими показателями. Эти станки имеют уже повышенную производительность – 8-9 метров в минуту. Они оснащены быстрым прессом и позволяют выпускать уже несколько видов металлочерепицы – разной длины волны, перепадок.
  3. Линии премиум-класса. Данные станки позволяют использовать в производстве металлочерепицы более тонкие листы толщиной 0,4 мм. Производительность их еще выше – 10-11 метров в минуту. Также они оснащены дополнительной автоматикой.

Видео с рабочей линией:

Цена на самый дешевый станок для металлочерепицы будет составлять около 1 200 000 рублей.

Перспективы бизнеса и каналы сбыта товара

Потенциальная прибыльность бизнеса по производству металлочерепицы вызвана тем, что в современном строительстве это кровельные материалы № 1. На российском рынке год за годом металлочерепица занимает лидирующие позиции. Это вызвано рядом ее технологических преимуществ: снижение нагрузки на стропильную систему, экологическая безопасность, проста и удобна в работе, ну а широкий ассортимент профилей и большое разнообразие расцветок дает возможность сделать неповторимую крышу.

Серьезным тормозящим фактором запуска такого производства металлочерепицы является наличие серьезной конкуренции. На данный момент в России работает более 250 производителей, плюс поставки импортеров. Возможность занять свою нишу на рынке сбыта имеется в основном за счет экономстроительства.

При этом необходимо наладить каналы сбыта продукции, напрямую сотрудничая со строительными организациями и бригадами, формируя каналы оптового сбыта металлочерепицы с помощью крупных торговых сетей продажи стройматериалов.

Читайте также
guest

4 комментариев
новые старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем
Артем
7 лет назад

Уважаемый модератор. Может быть согласитесь разместить в этой статье ссылку на наш сайт. Сколько будет стоить на 1 год?

Максим
Максим
10 лет назад

Здравствуйте, меня интересует станок для производства профнастила, самый дешевый вариант с возможностью обслуживания один человек. Отправьте пож-та подробную информацию, тех-ие возможности мобильность. Фотографии, а также ссылку на видео-презентацию.

С уважением Максим Дуранов.

u-givica@yandex.ru
u-givica@yandex.ru
7 лет назад
Ответить на  Максим

Максим,вы навели справки?Если да, то поделитесь пожал.!С уважением -Виктор