Умные стикеры Estimote Beacons

Estimote Stickers – это крошечные клеящиеся мачки, которые могут крепиться к любой поверхности и связывать объекты со смартфонами. Благодаря им можно получать, к примеру, данные о товарах, ваших маршрутах. Они будут полезны и в бизнесе, и в повседневной жизни.

GPS уже давно помогает смартфонам различать внешний мир, а такие устройства, как iBeacons позволяют соединять с мобильными девайсами даже здания, такие как магазины и дома. Например, недавно руководство аэропорта Сан-Франциско установило подобные устройства для того, чтобы помогать слепым людям ориентироваться в пределах Терминала 2. Теперь же появились крошечные клеящиеся маячки Estimote Stickers, которые крепятся к любой поверхности и связывают объекты со смартфонами.

Работающая как в США, так и в Польше, компания Estimote в прошлом году уже выпустила стандартные маячки с приятным наружным дизайном. Последние могли передавать необходимый контент об определенном месте на смартфон пользователя. Stickers же могут передавать еще больше данных на свои маячковые системы. Вместо того, чтобы просто помогать посетителям ориентироваться в магазине, маячки крепятся к определенным вещам и предоставляют информацию о том, как часто их покупают или же на каком прилавке они находятся.

Несмотря на свой тонкий корпус, каждый маячок Estimote оснащен акселерометром, датчиком температуры, процессором и Bluetooth коннектором. Таким образом, как только покупатель возьмет вещь в руки, на ближайший монитор или же на смартфон покупателя выведется дополнительная информация о ее стоимости и отразятся отзывы о ней.

Помимо использования в промышленных целях, маячки могут использоваться в качестве трекеров для покупателей. Стоит только приклеить один маячок на сумку покупателя, и он тут же оповестит владельца сумки в случае ее потери. Можно поместить один из маячков в спальне, и он отследит, находится ли определенный человек до сих пор в кровати или же он уже на кухне завтракает. В случае, если человек еще спит, пользователю поступит уведомление.

Чтобы узнать еще больше примеров использования технологии, просмотрите видеоролик ниже:

Estimote называют свои маячки «nearables», что в переводе означает «всегда под рукой». Они предоставляют схожие с носимой электроникой преимущества, но без необходимости крепить их к одежде пользователя. Более того, последние предлагают больше информации об окружающей в данный момент человека обстановке. На комплект стикеров Estimote – Developer Preview Kit – уже сейчас можно оформить предзаказ. Сделать это можно на сайте компании – www.estimote.com.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии