Производство товаров для животных

Производство товаров для животных

В последнее время в больших городах все чаще попадают на глаза салоны красоты для домашних питомцев. Помимо продажи домиков продаются различные аксессуары к ним, такие как матрасики, коврики, встречаются в продаже даже диванчики для кошек и собак. Все чаще на улицах городов можно увидеть собаку в теплом комбинезоне и шапочке. Казалось бы, что высокая цена на такие товары отпугнет покупателя, на самом деле это не так. Потребительский спрос данного ассортимента увеличивается с каждым днем, поэтому это очень перспективное направление для создания своего бизнеса.

Большое преимущество такого бизнеса это изготовление востребованного товара в домашних условиях, что повышает рентабельность и привлекательность создания своего дела. Ниже рассмотрим возможности изготовления товаров для домашних животных с точки зрения технических затрат и самоокупаемости.

Допустим, нам нужно сделать какую ни будь оригинальную мебель для домашнего питомца. Совсем не обязательно начинать с нуля. Достаточно взять обычный кухонный шкафчик, немного воображения чуть поработать руками, то есть добавить петли снизу, например. Добавляем туда матрасик с съемным чехлом и вот оригинальный комод-кровать для домашнего любимца готов. Конечно, кухонных шкафчиков надолго не хватит можно воспользоваться недорогим ДСП и уже самому рассчитать нужные габариты.

Широкий простор для воображения и технических возможностей, создает изготовление матрасиков и ковриков. Ведь можно использовать обычный половик, обшив его кантом. Но при хорошей фантазии можно сделать настоящее произведение искусства из разнообразных материалов, таких как лен и гобелен. Оригинальная форма изделия только повысит и без того высокую вероятность продажи.

Изготовление допустим оригинального матрасика-пуфика, принесет хороший доход при низких затратах на производство. Техника его изготовления предельно проста. Отдельные пуфики желательно квадратной формы сшиваются вместе. На один такой матрасик уйдет от 30 до 40 маленьких пуфиков. Обшиваем края кантом, вдобавок у каждого мастера есть свои способы проявить творческую фантазию в размерах и формах изделия и вот ваш матрасик-пуфик ждет своего хозяина. И могу вас заверить, люди любят своих питомцев, и все ваши изделия будут пользоваться спросом.

Или вот еще один интересный пример хорошее знание психологии кошек дает хорошую перспективу развития изготовления кошачьих домиков. Ведь характерная черта кошек в том, что они любят укромные уголки, где точат свои когти о мягкую мебель. Сделайте маленький кошачий домик и снабдите его «когтеточкой» вот и появилась хорошая бизнес идея. Форма такого домика может быть разной, это зависит от вашей фантазии.

Рекомендованная цена продажи ваших товаров, отталкивается от затраты на изготовление изделия. Увеличьте в два раза затраты на изготовление и у вас получиться цена которая гарантирует самоокупаемость и хорошую прибыль от вашего бизнеса. Для того чтобы начать такой вид бизнеса достаточно вложить 1500 рублей, которые вы вернете и увеличите в три раза, в течение месяца вашей работы.

Читайте также
guest

3 комментариев
новые старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений
Евгений
8 лет назад

Юлия права. Любое производство должно быть целесообразно. То о чем пишет автор глупости. В зоомагазинах те же когтеточки в закупке 300-400 руб. Теперь давайте прикинем сколько когтеточек сможет сделать человек орудуя иголкой и ручной пилой :) Материал в закупке для 10ти домиков на единицу продукции окажется дороже чем готовая продукция… Читать далее »

Юлия
Юлия
9 лет назад

Видно сразу,что в данной теме автор статьи совершенно не компетентен!!!Какие 1500???Начальные вложения должны быть,как минимум 30-50 тыс!!!А швейные машины, если производить мягкие лежаки? А покупка материалов? Ведь,чтобы цена была конкурентоспособной, необходимо закупать материалы оптовыми партиями, как минимум на 10 тыс. И возврат и удвоение прибыли в течение месяца тоже очень… Читать далее »