Устройство для обучения ходьбе

Upsee – это подвесная система, которая позволяет взрослым задействовать свои ноги в качестве поддержки для детей-инвалидов и позволить им испытать ощущения ходьбы.

В течение столетий людям с нервно-мышечными расстройствами приходилось полагаться во время прогулок только на инвалидные коляски. А многие и вовсе всю жизнь проводили в сидячем положении. Не так давно компания AMS Mekatronic разработала инвалидное кресло Tek RMD, которое достигло определенных успехов в своей сфере. С его помощью люди, страдающие параличом нижних конечностей, без посторонней помощи могут находиться в вертикальном положении. Сегодня же можно сделать выбор в пользу более простого решения. Upsee – это подвесная система, которая позволяет взрослым задействовать свои ноги в качестве поддержки для детей-инвалидов и позволить им испытать ощущения от ходьбы.

Созданный компанией Firefly – британским разработчиком устройств, выпускающим решения для поддержки осанки детей – набор включает в себя три элемента: набедренный пояс, застегивающийся вокруг талии взрослого; подвесную систему поддержки ребенка, которая пристегивается к вышеупомянутому набедренному поясу; и специально разработанные сандалии для детей, которые соединяются с сандалиями родителя.

Upsee

Система поддержки позволяет ребенку стоять прямо, смотреть прямо перед собой и повторять движения ног родителя во время ходьбы. Несмотря на то, что Upsee не дает детям с нарушениями опорно-двигательной системы полной самостоятельности, устройство наделяет их возможностью изучать мир способом ранее для них недоступным ввиду расстройств мышечной системы. Например, они впервые в жизни могут прогуляться за руку со своими друзьями или обняться с ними и инвалидное кресло больше не будет стоять между детьми.

Набор Upsee стоит 269 фунтов стерлингов. Можно ли на фоне быстро развивающихся робо-технологий увидеть систему, дарящую больше независимых движений тем, у кого парализованы ноги?

Читайте также
guest

3 комментариев
новые старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сабир
Сабир
6 лет назад

Добрый день, хотел узнать цену. Спасибо за внимание.

Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

Здравствуйте! Как с вами обсудить бизнес идею?