Открываем торговую точку на рынке

Здесь мы рассмотрим подробную инструкцию о том, как открыть торговую точку для торговли на рынке, что нужно для этого.

Нередко данный вид предпринимательства становится первым шагом на пути открытия своего крупного бизнеса. При этом при всей кажущейся простоте подобного действия, наличие такой торговой точки с первых же дней требует пристального внимания к ассортименту имеющегося товара, умению привлечь потребителя и просто решению массы организационных вопросов.

Как открыть торговую точку на рынке

Представляем вам краткую инструкцию на данную тему.

Итак, рассмотрим последовательно информацию о том, как открыть торговую точке на рынке:

  1. В случае если вы решили открыть собственную торговую точку, то первое, что необходимо вам сделать, это зарегистрироваться в качестве юридического лица или предпринимателя, занимающегося индивидуальной деятельностью. Так же, на первом этапе, следует определиться с вариантом налоговой отчетности, например, остановиться на упрощенной системе налогообложения.
  2. Далее следует провести хотя бы минимальные маркетинговые исследования для вашей торговой точки, другими словами решить, какую группу товаров вы собираетесь реализовывать. Кстати, чтобы минимизировать риски, рекомендуется продавать несколько видов продукции, являющихся как бы смежными. В частности, гель для душа и мыло уместно смотрятся рядом с мочалками, а покрышки для велосипедных шин – рядом с наборами инструментов.
  3. Постарайтесь отыскать поставщиков с наиболее благоприятными для вашей торговой точки условиями сотрудничества. Это может быть предложение оплаты в рассрочку или приобретение продукции по оптовым ценам. Особенно важно свести затраты к минимуму в самом начале вашей предпринимательской деятельности.
  4. Внимательно отнеситесь к выбору места торговой точки. Конечно же, полностью избежать конкуренции вам не удастся, но, по крайней мере, постарайтесь, чтобы рядом с вами было как можно меньше точек с такой же продукцией как у вас.
  5. Ну и в заключении, считаем своим долгом напомнить, что очень многое зависит от продавца. Хорошо если у вашего помощника уже имеется определенный опыт подобной работы, а также имеется полностью оформленная санитарная книжка. В целом же, на поднайме продавца экономит не стоит, так как если за прилавком торговой точки будете постоянно находиться только вы, то времени на решение текущих вопросов и развитие бизнеса у вас практически не останется.

Полезные ссылки

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии