Услуги фотографа

Услуги фотографа

В современном мире свадебная фотосъемка занимает стабильное место на рынке фото-услуг. Репортажные отчеты с PR и маркетинговые мероприятия пользуются услугами фотосъемки. С ее помощью запечатляют моменты празднования круглых дат. Фотографа приглашают на дни рождения, школьные выпускные и детские торжества. Не стоит здесь забывать и про студийные съемки.

Начало

Для начала работы фотограф должен иметь стартовый капитал для приобретения рабочей техники. Финансовые затраты осуществляются еще до начала обучения и получения заработков.

Начинающему фотографу требуется стандартный перечень следующего фото-оборудования:

  • Наличие двух зеркальных фото-камер: одна “full frame” с полноформатной матрицей, а вторая будет запасной, по экономичности лучше с “кропнутой” матрицей ( отлично работает Canon 5D Mark2 или Canon 60D );
  • Объективы с универсальным светосильным зумом ( например Canon 24-70 2.8L и Canon 24-104 4L ) и светосильным “портретником”, имеющим фиксированное фокусное расстояние ( для начала работать можно с Canon 50 1.4 );
  • Наличие мощного компьютера, специализирующегося на пост-обработку свадебных фотографий;
  • Внешняя фото-вспышка;
  • С целью транспортировки фото-техники, аккумуляторов, карт памяти и фильтров для объективов в наличии должна быть сумка или рюкзак;
  • В Интернете обязательно создайте свой сайт-визитку с портфолио, укажите стоимость услуг и ваши контакты.

Стартовый комплект начинающего фотографа составляет сумму в размере 250-300 тысяч рублей.

Обучение

Его уровень зависит от опыта и знаний в данной области свадебного фотографа. Вам помогут курсы обучения и соответствующая серия семинаров.

Выход на рынок

Начинающие фотографы сталкиваются с проблемой отсутствия первого заказа. Поэтому, для саморекламы предлагаем сделать свою первую съемку бесплатной. В Интернете вы найдите молодоженов и предложите им свои услуги по сниженной цене.

Следующим этапом своей работы сделайте поиск коммерческих съемок.

Продвижение и реклама

С помощью Интернета ищите контакты с молодыми людьми и проводите эффективную рекламную компанию.

От контекстной рекламы (Яндекс, Бегун или Google Adsense ) вы получите целевой трафик и звонки заказов.

Хорошую продуктивность в развитии бизнес-услуг вам даст регистрация портфолио на различных свадебных сайтах или порталах.

Креативная реклама

Для такой рекламы сделайте серию фотографий с ссылкой на ваш сайт и копирайт.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии