Изготовление подарочных сертификатов

Изготовление подарочных сертификатов

Современный маркетинг располагает достаточно большим набором инструментов для повышения эффективности любого бизнеса. Одним из таких инструментов являются подарочные сертификаты. Сегодня очень многие люди, выбирая подарок своим близким ко дню рождения или какому либо другому торжеству, используют именно подарочные сертификаты. И это не удивительно, так как хороший сертификат будет отличным знаком внимания и ценным подарком одновременно, а главное нет необходимости ломать голову над тем, что бы подарить и в результате делать ненужный подарок. Поэтому изготовление подарочных сертификатов как бизнес – это отличный вид предпринимательства, т.к. многие торговые компании, а также компании из сфер развлекательных услуг сейчас используют их.

Такой сертификат дает возможность своему обладателю получить товар или воспользоваться услугой компании на зафиксированную в нем определенную сумму. Он может быть как именным, оформленным на конкретного человека без права предоставлять его другим лицам, так и широкого использования – на любого предъявителя. Что в любом подарочном сертификате остается неизменным, так это прописанная в нем точная сумма на определенную покупку или услугу в компании его выпустившей.

На сегодняшний день в изготовлении наиболее популярны три вида этих подарочных сертификатов:

  • пластиковая карта;
  • электронный сертификат;
  • бумажный сертификат.

Их изготовление отличается и требует разного оборудования.

Как правило, подарочные сертификаты такого рода имеют свой срок действия – период, в который его обладатель может воспользоваться льготными условиями на получение определенного товара или услуги на установленную сумму. Чаще всего эти сроки варьируются от трех месяцев до года. Также необходимо знать, что подобные сертификаты не дают возможность его обладателю получения денежной суммы в нем обозначенной взамен зафиксированного товара или услуги.

В каком бизнесе можно использовать сертификаты?

Сертификаты такого плана успешно применяются в следующих бизнес-направлениях:

  • парфюмерные магазины (как на отдельную продукцию, так и на наборы);
  • косметические клиники и салоны;
  • салоны ювелирных украшений;
  • туристические компании и компании, оказывающие услуги в сфере отдыха;
  • магазины, продающие компьютеры и бытовую технику;
  • магазины подарочной и сувенирной продукции.

Напоследок видео-совет одного из заказчиков, который будет полезен и производителям:

Изготовление сертификатов будет отличным полноценным бизнесом для предпринимателей в больших и средних городах.

Читайте также
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии